Mayor tracción: gracias a la tecnología TractiveGroove™, que consiste en pequeños dientes de sierra en la base de los surcos para mejorar la tracción en lodo profundo.
Rodar silencioso: Bloques centrales altamente angulados que aumentan la tracción y la estabilidad lateral y reducen el ruido externo.
Protector de llanta: El protector de llanta ayuda a conservar las ruedas contra daños accidentales en calzadas y cordones.
CAMIONETA, GOODYEAR, TIPO, WRANGLER
NEUMATICOS GOODYEAR WRANGLER DURATRAC 275/55R20 120S
$ 721.763 (inc. impuestos)
Neumático todo terreno para usar en condiciones rigurosas.
CONSULTAR
6 cuotas sin interés
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Wrangler |
| Ancho | 275 mm |
| Perfil | 60 |
| Diámetro | 20 " |
| Tamaño | 275/55R20 |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de velocidad | S |
| Índice de carga | 120 |
| Rango de carga | SL |
| Lateral | OWL |
| UTQG | 640AB |
| Carga máxima | 1215 kg |
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Índice de desgaste | 460 |
| Índice de temperatura | B |
| Índice de tracción | A |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | AT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Es run flat | No |





