| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Wrangler |
| Ancho | 275 mm |
| Perfil | 60 |
| Diámetro | 20 " |
| Tamaño | 275/60R20 |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de velocidad | T |
| Índice de carga | 115 |
| Rango de carga | SL |
| Lateral | OWL |
| UTQG | 640AB |
| Carga máxima | 1215 kg |
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Índice de desgaste | 460 |
| Índice de temperatura | B |
| Índice de tracción | A |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | AT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Es run flat | No |
¡Oferta!
CAMIONETA, GOODYEAR, TIPO, WRANGLER
NEUMATICOS GOODYEAR WRL AT ADVENTURE 275/60R20 115T
El precio original era: $ 860.479.$ 688.383El precio actual es: $ 688.383. (inc. impuestos)
CONSULTAR
6 cuotas sin interés





