Mayor tracción: gracias a la tecnología TractiveGroove™, que consiste en pequeños dientes de sierra en la base de los surcos para mejorar la tracción en lodo profundo.
Rodar silencioso: Bloques centrales altamente angulados que aumentan la tracción y la estabilidad lateral y reducen el ruido externo.
Protector de llanta: El protector de llanta ayuda a conservar las ruedas contra daños accidentales en calzadas y cordones.
CAMIONETA, GOODYEAR, TIPO, WRANGLER
Kit 4 Neumáticos Goodyear Wrangler Duratrac 265/70R17 118Q
$ 2.521.968 (inc. impuestos)
Neumático todo terreno para usar en condiciones rigurosas.
CONSULTAR
6 cuotas sin interés
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Wrangler |
| Ancho | 265 mm |
| Perfil | 70 |
| Diámetro | 17 " |
| Tamaño | 265/70R17 |
| Cantidad de neumáticos | 4 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de velocidad | Q |
| Índice de carga | 118 |
| Rango de carga | SL |
| Carga máxima | 1450 kg |
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Índice de desgaste | 360 |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de servicio | LT |
| Tipo de terreno | AT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Con reducción de ruido | Sí |
| Es direccional | No |
| Es run flat | No |
| Diámetro externo | 805.18 mm |






