Mejor desempeño en piso mojado.
Kilometraje y resistencia en condiciones de carretera y todo terreno.
CAMIONETA, GOODYEAR, TIPO, WRANGLER
Kit 2 Goodyear Wrangler Armortrac 265/65 R17 112h
$ 926.258 (inc. impuestos)
Neumáticos que brindan desempeño, diseño y estabilidad en los más variados tipos de terrenos.
CONSULTAR
6 cuotas sin interés
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Wrangler |
| Ancho | 265 mm |
| Perfil | 65 |
| Diámetro | 17 " |
| Tamaño | 265/65R17 |
| Cantidad de neumáticos | 2 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de velocidad | H |
| Índice de carga | 112 |
| Rango de carga | SL |
| UTQG | 360AB |
| Carga máxima | 1120 kg |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | HT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Es run flat | No |





