Tecnología Active Corner Grip para una conducción de alto rendimiento y que además soporta el peso de un vehículo utilitario deportivo y permite un control mejorado en curvas.
Banda de rodamiento optimizada que mejora la maniobrabilidad sobre suelos húmedos y reduce el ruido para una conducción más cómoda y silenciosa.
Diseño asimétrico que brinda una zona de banda anierta para canalizar el agua y evitar el aquaplaneo.
CAMIONETA, EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV, GOODYEAR, TIPO
Kit 2 Neumaticos Goodyear F1 Asymmetric Suv Rof 255/50 R19
$ 1.660.000 (inc. impuestos)
Cubierta con tecnología Active CornerGrip ofrece una conducción de alto rendimiento que soporta el peso de un vehículo utilitario deportivo y brinda control mejorado en curvas y superficies mojadas.
CONSULTAR
6 cuotas sin interés
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Eagle |
| Ancho | 255 mm |
| Perfil | 50 |
| Diámetro | 19 " |
| Tamaño | 255/50R19 |
| Cantidad de neumáticos | 2 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de carga | 106 |
| Rango de carga | SL |
| Carga máxima | 975 kg |
| Velocidad máxima | 270 km/h |
| Índice de desgaste | 107 |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | HT |
| Tipo de construcción | Radial |






