Economice combustible con EfficientGrip, con la tecnología FuelSaving.
Con estructura liviana y compuesto avanzado de banda, EfficientGrip necesita menos energía para rodar.
Disfrute viajes más silenciosos gracias al diseño de los bloques, lo que reduce los niveles de ruido.
AUTO, EFFICIENTGRIP, GOODYEAR, TIPO
NEUMATICOS GOODYEAR EFFICIENTGRIP 195/45R16 84V XL
$ 286.183 (inc. impuestos)
Neumático que ofrece desempeño, diseño audaz y ahorro de combustible para su vehículo.
Tiempo de envío: 2 - 5 días hábiles
6 cuotas sin interés
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | EfficientGrip |
| Ancho | 195 mm |
| Perfil | 70 |
| Diámetro | 14 " |
| Tamaño | 195/45R16 |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto |
| Índice de velocidad | V |
| Índice de carga | 88 |
| Rango de carga | SL |
| UTQG | 400AB |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | HT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Es run flat | No |





