La tecnología Durawall brinda protección extra del costado.
37 % superior en tracción en piso mojado.
Agilidad en terrenos difíciles (barro, arena y piedra).
CAMIONETA, GOODYEAR, TIPO, WRANGLER
NEUMATICOS GOODYEAR WRL AT ADVENTURE 265/70R16 112T
$ 477.778 (inc. impuestos)
Neumático robusto para pick-up/SUV, con uso mixto, que ofrece desempeño excepcional gracias a su diseño y tecnología superiores.
Tiempo de envío: 2 - 5 días hábiles
6 cuotas sin interés
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Wrangler |
| Ancho | 265 mm |
| Perfil | 70 |
| Diámetro | 16 " |
| Tamaño | 265/70R16 |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de velocidad | T |
| Índice de carga | 112 |
| Rango de carga | SL |
| Carga máxima | 1450 kg |
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Índice de desgaste | 360 |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de servicio | LT |
| Tipo de terreno | AT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Con reducción de ruido | Sí |
| Es direccional | No |
| Es run flat | No |





