Mayor tracción: gracias a la tecnología TractiveGroove™, que consiste en pequeños dientes de sierra en la base de los surcos para mejorar la tracción en lodo profundo.
Rodar silencioso: Bloques centrales altamente angulados que aumentan la tracción y la estabilidad lateral y reducen el ruido externo.
Protector de llanta: El protector de llanta ayuda a conservar las ruedas contra daños accidentales en calzadas y cordones.
CAMIONETA, GOODYEAR, TIPO, WRANGLER
NEUMATICOS GOODYEAR WRANGLER DURATRAC 285/65R18 125R
El precio original era: $ 679.414.$ 543.531El precio actual es: $ 543.531. (inc. impuestos)
Neumático todo terreno para usar en condiciones rigurosas.
Sin existencias
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Goodyear |
| Línea | Wrangler |
| Ancho | 285 mm |
| Perfil | 70 |
| Diámetro | 18 " |
| Tamaño | 285/65R18 |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV |
| Índice de carga | 125 |
| Rango de carga | SL |
| UTQG | 640AB |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | AT |
| Tipo de construcción | Radial |
| Es run flat | No |





